Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Авторизация

Погода

Информация о деятельности Службы детского телефона доверия


В Иркутской области с декабря 2010 года действует Детский телефон доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. По этому телефону к консультантам-психологам могут обращаться как дети, так и взрослые, по проблемам взаимоотношений в семье, конфликтов со сверстниками, одиночества и непонимания, говорят о своих страхах, ищут психологической поддержки в трудных жизненных ситуациях.

В рамках данной акции в Иркутской области в Областном государственном образовательном учреждении «Центр психолого-медико-социального сопровождения» создана Служба Детского телефона доверия «Надежда», в которой работают три консультанта – психолога, имеющие высшее психологическое образование и получившие специальную подготовку в области психологической помощи по телефону.

  • Детский телефон доверия не служит способом сбора жалоб детей на родителей.
  • Детский телефон доверия призван донести до каждого человека идеюответственного родительства, необходимости выстраивания диалоговых отношений со своими детьми.
  • Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи.
  • Принципами работы являются анонимность, конфиденциальность, доступность, гуманность.

Каждый клиент, обратившийся за помощью на телефон доверия, будет внимательно выслушан. Ему не будут читать нотаций и указывать, как поступать. Клиент имеет право выражать искренне свои чувства и быть самим собой.


Режим работы Детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером  (номер горячей линии) 8-800-2000-122 – круглосуточный (звонки на телефон бесплатные).

Режим работы Детского телефона доверия «Надежда» ( Центр психолого-медико-социального сопровождения Мин. Обр. Иркутской области )  в г. Иркутске  22-93-28: КРУГЛОСУТОЧНО
Звонки на телефон бесплатные

 

ДОУГИЕ ТЕЛЕФОНЫ

- Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области - телефон: 32-48-90

       - Иркутский областной психоневрологический диспансер Министерства здравоохранения Иркутской области - телефон: 24-00-07

Полезная информация

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Информационно-образовательные ресурсы

 

logo.jpg (316×109)

Единое окно доступа к образовательным ресурсам
 
 
 

title.gif (202×104)


 


 

счетчик посещений